Был в федеральном розыске 2года, меня по ошибки следователя суд отпустил под подписку до суда. сейчас закрываю дело, но всплыли пренеприятнейшие дела-разыскивают люди из интерпола

был в федеральном розыске 2года(подельники уже осуждены12 и 15 лет),меня по ошибки следователя суд отпустил под подписку до суда.сейчас закрываю дело,но всплыли пренеприятнейшие дела-разыскивают люди из интерпола!что будет если я не явлюсь сейчас к следователю

, дмитриев егор, г. Москва
Анна Зобнина
Юрист

       Выдержка из ИНСТРУКЦИИ ПО ОРГАНИЗАЦИИ ИНФОРМАЦИОННОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ СОТРУДНИЧЕСТВА ПО ЛИНИИ ИНТЕРПОЛА

«123. Решение оформляется постановлением об объявлении лица в международный розыск, которое выносится сотрудником розыскного подразделения, утверждается начальником или заместителем начальника этого ч. 5 ст. 108 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации с целью получениясудебного решения об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отсутствие обвиняемого
 Если судьей будет принято решение об отказе в удовлетворении ходатайства об избрании обвиняемому, в отношении которого вынесено постановление об объявлении в международный розыск, меры пресечения в виде заключения под стражу, то это постановление аннулируется и в дальнейшем возможно лишь проведение проверки по учетам Генерального секретариата и национальным учетам иностранных государств — членов Интерпола в порядке, установленном главой III настоящей Инструкции.

Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

А Вы что скрываетесь? Думаете люди из Интерпола кроме как у следователя Вас не найдут? Вы уверены, что это достоверная информация?

Сергей Ипатов
Адвокат

Здравствуйте! Прежде всего нужно понять, что такое «закрывают дело», а также откуда Вам стало известно о том, что Интерпол Вас ищет? Вообще нужно понять всю ситуацию в подробностях для того, чтобы оценить опасность для Вас и меры, которые можно предпринять для её предотвращения. Вариантов здесь может быть достаточно много. Пишите.