Обязан ли отец обеспечить совершеннолетнюю дочь жильём при разводе?

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, обязан ли отец обеспечить совершеннолетнюю дочь жильём при разводе?

, Виктория, г. Краснодар
Вячеслав Дмитриев
Юрист

Нет, совершеннолетней дочери он ни чего не обязан предоставлять. И развод не имеет ни какого значения.

Виктория
Клиент, г. Краснодар

Спасибо большое за ответ!

Илья Комаров
Юрист, г. Санкт-Петербург
Добрый день!
При разводе совершеннолетняя дочь может иметь право на получение алиментов, пока она не трудоспособна, например учится в ВУЗе.
Квартира, к сожалению, не положена.
Виктория
Клиент, г. Краснодар

Здравствуйте!

А может ли отец выписать меня из квартиры, пока я учусь в ВУЗе платно очно?

Отец собственник. Может ли он продать квартиру вместе с нами (пока родители не разведены)?

Снять с регистрационного учета или выселить Вас из жилого помещения без согасия, возможно только по решению суда!
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Виктория!

Нет, не обязан. Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей (ст. 60 СК РФ).

С уважением, Надежда.