Использование изображения

Здравствуйте.

Мне понравилась мультяшная картинка-анимация (кадр, скриншот с экрана "голова и два слова") - в одном из видео на youtube. Я хотела бы шить женские платья с использованием изображения в виде небольшой вышивки (аппликация, 6-8 см примерно) на изделии.

Могу ли я использовать изображение для пошива платьев, нарисованное человеком из другой страны и выложенное в общественный доступ несколько лет назад?

, Анна, г. Москва
Денис Кириченко
Юрист, г. Москва

Анна, там должна быть пометка типа лицензии.

Если оригинал выложен по стандартной лицензии, то точно не можете.

Лицензия creative commons подразумевает возможность извлечения коммерческой прибыли из объекта, но с указанием на первоисточник и модификации (при наличии). В принципе, это тоже не совсем Ваш случай.

Для обеспечение юридической чистоты Вам надо связаться с правообладателем.

И, кстати, факт размещения на ютубе еще ничего не значит — ведь ролик может использовать ранее созданные произведения/чужие работы или использоваться и на других ресурсах.