Перерасчёт оплаты ЖКУ за временно отсутствующего

Здравствуйте! Обратился 11.08.2014 в РКЦ с просьбой о перерасчёте за время пребывания внука на учёбе. Предоставил нотариально заверенную копию свидетельства о регистрации по месту пребывания. Срок пребывания в свидетельстве указан от 27.11.2013 по 31.07.2014. Свидетельство было заверено нотариусом 03.07.2014. Сегодня получил ответ из РКЦ, что поскольку свидетельство о временной регистрации относится к документам с ограниченным сроком действия, то РКЦ может сделать перерасчёт только по 03.07.2014, а не по 31.07.2014. Скажите, пожалуйста, по какому правовому акту свидетельство о временной регистрации относится к документам с ограниченным сроком действия и поэтому по мнению сотрудников РКЦ перерасчёт следует делать по дате заверения нотариусом, а не по дате, указанной в свидетельстве. Спасибо за ответ. С уважением! Валерий.

, Валерий Устьянцев, г. Екатеринбург
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Валерий!

Никаким документом это не установлено. Это просто прихоть расчетного центра не пересчитывать. Вам нужно обратиться в жилищную инспекцию с жалобой на действия РКЦ.

Желаю удачи!