Персональные данные

Доброго времени суток.Подскажите пожалуйста могу ли я выкладывать на официальном сайте ДОУ фото педагога,а так же акты проверки(результаты проверки) учебной деятельности педагогов с фамилиями и именами самих педагогов? Сама работаю в данном ДОУ.Спасибо

, Лисовская Елена Васильевна, пгт. Уренгой
Артем Данилов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте уважаемая Елена Васильевна! Вы задали очень интересный и своевременный вопрос. Обращаю ваше внимание, что есть постановление Правительства РФ, которое определяет, что должно быть на сайте образовательного учреждения.

Постановление Правительства Российской Федерации от 18 апреля 2012 г. N 343 г. Москва.

Ссылка.

Также есть приказ Рособрнадзора о том, что конкретно должно быть на сайте образовательного учреждения.

Ссылка.

Здравствуйте уважаемая Елена Васильевна! Также обращаю ваше внимание на то, что по данному вопросу регулярно проводятся Городские Методические Объединения (ГМО) для педагогов, работников образования и администраторов сайтов. Требования постоянно меняются. Иногда специальные разъяснения по поводу публикации персональной информации на сайте образовательных учреждений дает прокуратура.

Несколько слов о ГМО. В санкт-Петербурге ГМО проходят регулярно. Предполагаю, что и в вашем городе ГМО по данной теме должны быть.

Юлия Разыграева
Адвокат, г. Москва

Добрый день, да, можете если у Вас имеется их согласие на распространение их персональных данных, согласно ФЗ «О персональных данных»

персональные данные — любая информация, относящаяся к прямо или косвенно определенному или определяемому физическому лицу (субъекту персональных данных);

распространение персональных данных — действия, направленные на раскрытие персональных данных неопределенному кругу лиц;

Статья 9. Согласие субъекта персональных данных на обработку его персональных данных
1. Субъект персональных данных принимает решение о предоставлении его персональных данных и дает согласие на их обработку свободно, своей волей и в своем интересе. Согласие на обработку персональных данных должно быть конкретным, информированным и сознательным. Согласие на обработку персональных данных может быть дано субъектом персональных данных
или его представителем в любой позволяющей подтвердить факт его
получения форме, если иное не установлено федеральным законом. В случае
получения согласия на обработку персональных данных от представителя субъекта персональных данных полномочия данного представителя на дачу согласия от имени субъекта персональных данных проверяются оператором.

В случаях, предусмотренных федеральным законом, обработка персональных данных осуществляется только с согласия в письменной форме субъекта персональных данных.

Удачи.

Обычно при приеме на работу сотрудники сразу подписывают согласие на распространение их персональных данных, поэтому, коллега совершенно прав, дополнительно ничего требовать не нужно. Можете распространять.