Драка с женщиной и сломанный палец

Здравствуйте!вчера произошел не приятный инцидент с женщиной,она меня спровоцировала и мы подрались. Нас быстро разнял муж,но она утверждает,что я сломала ей палец и она подаст заявление в милицию. Я уверена,что палец я ей не ломала,какое наказание мне грозит в случае обращения женщины в полицию.

, Наталья, г. Москва
Роман Давлетбаев
Адвокат, г. Москва

Рано. Если обратится с заявлением и Вас пригласят (либо придут) для опроса и установления обстоятельств, тогда необходимо предварительно посоветовавшись с адвокатом подготовиться к этому мероприятию  и знать что говорить и как.

Пока дать конкретный ответ на Ваш вопрос не представляется возможным. И уточнить Вы его пока сами не сможете. Многими данными для решения вопроса Вы пока сами не располагаете.

Наталья
Клиент, г. Москва

Роман,спасибо большое вам за ответ.

Елена Cтуденикина
Адвокат, г. Москва

Если она подаст заявление в полицию, то будет назначена судебно-медицинская экспертиза. На ее основании будет установлен вид вреда здоровью. И на этих данных возбуждается уголовное дело.  Мой коллега прав — прежде чем идти в полицию (если вызовут), Вам нужно обратиться к адвокату. Без адвоката Вам лучше не ходить — наговорите  себе проблем.