Погашеная судимость

Здравствуйте.моя родственница устраивается на работу в полицию следователем, ее муж имеет погашенную судимость.Официально они в разводе.Если они будут проживать вместе,скажется ли это на ее дальнейшем трудоустройстве,если нет то какие последствия возможны,если станет известно об их совместном проживании? Стали снова жить вместе из за несовершеннолетнего ребенка. Заранее спасибо за ответ.

, Елена, г. Санкт-Петербург
Юрий Мельников
Юрист, г. Москва

Их совместное проживание никак не отразится на трудоустростве

Ирина Тихонович
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте Елена!

Наличие судимости, в том числе погашенной, даже у бывших членов семьи или их родственников, в любом случае проверяется при подаче гражданами документов о трудоустройстве в органы полиции и может быть основанием для отказа в приеме на службу.