Если, да, то после смерти недееспособной заберут ли квартиру у моей племяннице?

Здравствуйте, Подскажите пожалуйста как поступить. Я со своей недееспособной дочерью (у нее психологическое заболевание с детства) проживаю в МУНИЦИПАЛЬНОЙ квартире. Квартира 36кв. поэтому некого туда больше прописать сейчас не разрешают. Боюсь что после смерти, квартира так некому и не достанется. Вопрос такой, Может ли после моей смерти, моя племянница стать опекуном недееспособной дочери и зарегистрироваться в квартире? Если, да, то после смерти недееспособной заберут ли квартиру у моей племяннице?

, Тамара, г. Новосибирск
Марина Кизилова
Юрист, г. Подольск

А приватизировать квартиру не пробовали? Можно сразу на недееспособную дочь, никто к этому не придерется. Вы сможете пожизненно  проживать в квартире в случае отказа от приватизации в пользу дочери.

Тамара
Клиент, г. Новосибирск

В том то и дело, что приватизировать квартиру пока нельзя. т.к наш дом сносится. И под приватизациию мы не поподаем. Вопрос, в том заберут ли квартиру у племянницы после смерти дочери?

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Тамара!

Вам целесообразно приватизировать квартиру уже сейчас, поскольку после 01.03.2015г. бесплатная приватизация прекращается и за не придется платить определенную сумму.

Племянница может стать опекуном вашей дочери и прописаться в квартиру.

Желаю удачи!

Тамара
Клиент, г. Новосибирск

В том то и дело, что приватизировать квартиру пока нельзя. т.к наш дом сносится. И под приватизациию мы не поподаем. Вопрос, в том заберут ли квартиру у племянницы после смерти дочери?

Татьяна Буркалина
Юрист, г. Москва

Так как ваш дом стоит по снос, то в ближайшее время вы получите квартиру, племянница свободно может стать опекунов вашей дочери и прописаться в вашей квартире, как член семьи. Вы так же можете приватезировать вновь полученную квартиру и по передать в собственность племяннице по завещанию.