Потеряю ли я накопление на ипотеке

Добрый день . Хотел бы конкретно точно знать "потеряю" или "нет". Выслуга лет по окончанию контракта составляет 11 лет. В льготном исчислении 20 лет. После увольнения и смены места службы заключу контракт в другом месте . Потеряю ли я свои накопления на ипотеке. Спасибо.

, Саша Дьяченков,
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Согласно Федерального закона от 20 августа 2004 г. N 117-ФЗ «О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих»

Статья 10. Возникновение права на использование накоплений, учтенных на именном накопительном счете участника

Основанием возникновения права на использование накоплений, учтенных на именном накопительном счете участника, в соответствии с настоящим Федеральным законом является:

1) общая продолжительность военной службы, в том числе в льготном исчислении, двадцать лет и более;

Вы можете полностью использовать свои накопления по достижению выслуги 20 лет. Если Вы будете продолжать служить в органах где так же предусмотрена военная ипотека, то сумма будет только увеличиваться, но не сгорать.

Удачи Вам!

Саша Дьяченков
Клиент

Я хотел бы уволиться после окончания контракта и продолжить службу в другой части. (отношение другой части , не поможет с переводом). И при таком переходе я потеряю накопление или останется?.

Я хотел бы уволиться после окончания контракта и продолжить службу в другой части. (отношение другой части, не поможет с переводом). И при таком переходе я потеряю накопление или останется?.

Саша

У Вас все сохраниться!