Расчет среднего заработка для больничного

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйстa, во время нахождения в отпуске по уходу за сыном до 1,5 лет я вышла на неполное рабочее время.На неполном времени с января 2014 года,а отпуск по уходу закончился 24.04.2014.Какое кол-во календарных дней при расчете больничного в 2015 году будет учтено при расчете? 730 или (730-31-28-31-24)?

Спасибо!

Уточнение от клиента

2013 год заменен на предшествующий декрету.

, An, г. Екатеринбург
Виктория Кечахмадзе
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Учитывается 730 дней. Вы находитесь в отпуске по уходу за  ребенком и даже если вы работаете неполный рабочий день за вами сохраняется право получать пособие за весь срок отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет.

Основание: пп. 2 статьи 11.1 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. № 255-ФЗ.