Замена бытовой техники по горантии

здравствуйте купил ноутбук он сломался отдал в ремонт в сц там сказали что он не подлежит ремонту дали бумагу на замену товара принес чек и бумагу с сервисного центра а мне говорят мол товар брался в кредит нужна справка о погашении кредита но при чом тут кредитный договор банк магазину проплатил да и прошло много времини бумаг уже нет что делать и имеют ли они попросить эти бумаги спосибо

, андрей, г. Новокузнецк
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Андрей!

Нет, магазин не вправе требовать документы об уплате кредита. Можете подать жалобу в роспотребнадзор.

Желаю удачи!

Вячеслав Поставной
Юрист, г. Самара

Здравствуйте

Нет таких прав у них нет,, вам необходимо составить заявление претензию в двух экземплярах (одну отправить в магазин с уведомлением или придти лично и попросить поставить отметку о приеме), далее если не захотят в добровольном порядке урегулировать вопрос, составить исковое заявление и направить в суд.