Продал принтер требуют за него денег намного больше чем купили

продал за 1000руб. принтеры, а теперь с меня требуют 4000руб.

Здравствуйте! Продал два принтера за 1000 рублей, ими ни разу не пользовались, картриджи запечатанные были.

через некоторое время позвонил человек, который их купил и потребовал заплатить ему за новые картриджи, которые якобы стоят по 4000 рублей и пригрозил написать на меня заявление. что мне предпринимать теперь? Спасибо.

, Сергей, г. Томск
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Сергей!

Ничего не предпринимать. Человек ведь знал, что приобретает товар с рук. Если гарантийный срок не прошел, пусть обращается к продавцу.

Желаю удачи!

Маргарита Полякова
Юрист

ВО первых, все его требования пусть оформляет письменно. ВО вторых, он был уведомлен о том, что приобретает товар БУ, также при продаже он видел, что в принтере стоят картриджи. Если он купил картриджи в упаковке, то пусть описывает в требовании причины, по котормы не смог ими пользоваться.

Вам это ничем не грозит. Даже если она нчанет писать жалобы во все инстанции. Ну разве что будет Вам из разных инстанции звонить и уточнять суть дела, или просить дать объяснения письменно. Но это не такая великая суммы, чтобы полиция и налоговая начали с рвение рассматривать этот случай, скорее всео ему дадут отказ.

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Сергей!

Если у вас нет каких-либо документов, ничего не предпринимайте. Пусть обращается в суд, но он вряд ли чего докажет.Согласно ст. 454 ГК РФ:

1. По договору купли-продажи одна сторона (продавец) обязуется передать вещь (товар) в собственность другой стороне (покупателю), а покупатель обязуется принять этот товар и уплатить за него определенную денежную сумму (цену).

Удачи!