Выплата по судебному иску

Моя зарплата в среднем не намного превышает прожиточный минимум, по суду я выплачиваю иск на очень крупную сумму для меня, мой работодатель выплачивает 50% моей заработной платы по иску, могу ли я платить меньше 50% т.к. на проживание после всех расходов на коммунальные услуги и проезд остается совсем мизерная сумма. Заранее спасибо!

, Денис, г. Канск
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Рекомендую обратиться в суд с заявлением о рассрочке исполнения решения суда, в связи с тяжелым материальным положением, приложив справку из заработной платы и другие доказательства тяжелого мат. положения (наличия иждивенцев, кредитов).