Социальная помощь

Добрый день. Мы недавно с мужем развелись, я не работаю, могу ли я получать пособие на ребенка или какую-то соц.помощь?

, Кристина, г. Санкт-Петербург
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте,

Мы недавно с мужем развелись, я не работаю, могу ли я получать пособие на ребенка или какую-то соц.помощь?

И предоставленных исходных данных законом не предусмотрены основания для каких выплаты Вам социальной помощи.

Но Вы имеете право обратиться в суд с иском о Вашем содержании до достижения ребенком 3-х лет т.к. вы не работаете. Ну и соответствено обратитесь в суд об установлении иалиментов на содержание ребенка.