Денежные удержания с пенсии

Мне 60 лет, инвалид 2-ой гр. на содержании малолетний ребёнок (1 год 3 мес.), жена в отпуске по уходу за ребёнком. В декабре 2014 г. и январе 2015 г. вычли из пенсии примерно по 3 тыс. руб. В ПФ Ленинского района г. Новосибирска пояснили, удержание произведено по исполнительному листу "Новосибирскэнерго", за якобы имеющуюся задолженность. При этом исполнительный лист предъявить отказались, никаких уведомлений, претензий, звонков, каких либо решений или ещё чего-либо мне не высказывалось и по почте не поступало. Просто удержали деньги и всё, а ведь пенсия это единственный источник существования и семья признана малообеспеченной.

, Владимир, г. Новосибирск
Геннадий Безродный
Юрист, г. Курск

Владимир проверьте на сайте :

r54.fssprus.ru/ (внизу справа)  числитесь Вы как должник у пристава. Может ПФ здесь не виноват?.. Он мог исполнять указание судебного исполнителя.

Владимир
Клиент, г. Новосибирск

Благодарю за совет, результат проверки: в базе данных информации нет. И, что дальше?

Письменное заявление ПФ с жалобой на неправомерное удержание. Дадут полный ответ

Есть  сайт (еще) госуслуги. Но там нужно регистрироваться.

исполнительному листу «Новосибирскэнерго»,

Владимир

Видимо судебный приказ. Он (приказ)  может быть выдан согласно ГПК без Вашего участия.

Если уверены, что не должны «Новосибирскэнерго»,  такой приказ отменяется на РАЗ ДВА, достаточно Вашего заявления в суд. Тогда разбирательство переходит  с участием сторон.