Спрашивается, где банк и они были раньше?

В 2008 - 2009 г. брался кредит в банке Ренесанс Капитал. немного погодя, остался без работы, крутился как мог, чтобы прокормить семью. соответственно платить стало нечем. в 2013 г положение нормализовалось и вот в декабре 2014 звонок из ПКБ (Первое Кол Бюро). Спрашивается, где банк и они были раньше? и могу ли я отказаться от сотрудничества с ними и просто их отправить подальше?

, Степан, г. Ангарск
Алина Кар
Юрист

Вы долг закрыли банку?

Степан
Клиент, г. Ангарск

до 2013 возможности не было. Официальных бумаг от них тоже не поступало. По их словам, банк ПРОДАЛ им право требования. Я не против вернуть сумму займа, но ну, что называют они.

Продать банк долг имеет право (не важно сколько времени прошло), теперь задолженность Вы обязаны вернуть ПКБ (Первое Кол Бюро).

Вы можете обратиться в банк для того чтоб узнать размер задолженности которая была продана агентству (однако банк не обязан вас уведомлять это обязанность самого агентства).

Также чтоб агенство вас не обмануло с размером задолженности, скажите им что закроете долг только после вынесения судебного решения.