Поправки по агентскому договору

Добрый день есть ли какие нибудь поправки по агентскому договору по беременности начальство хочет меня уволить

Уточнение от клиента

Спасибо за помощь, надо значит с договором идти к юристам? Уволить меня могут без проблем я правильно поняла? Этот пункт надо смотреть где написано разрешение споров и ответственности сторон?

, Елена, г. Киров
Дина Ченцова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Агентский договор- это гражданско-правовой договор, а не трудовой. Он не подчиняется трудовому кодексу, предусматривающему гарантии беременным женщинам. Другое дело, что гражданско-правовой договор тоже должен расторгаться согласно закону или условиям договора. Например, если в договоре есть возможность одностороннего расторжения- то заказчик прав.

Елена
Клиент, г. Киров

Спасибо за помощь, надо значит с договором идти к юристам? Уволить меня могут без проблем я правильно поняла? Этот пункт надо смотреть где написано разрешение споров и ответственности сторон?

Елена
Клиент, г. Киров

Спасибо за помощь, надо значит с договором идти к юристам? Уволить меня могут без проблем я правильно поняла? Этот пункт надо смотреть где написано разрешение споров и ответственности сторон?