Алименты - неофициальная работа - как быть

1. Сейчас устроен официально, алименты перечисляет предприятие в размере 60% (25% основные, 35% долг). Собираюсь уходить на работу, где не трудоустраивают. Каким образом установить какую-то определенную сумму алиментов в счет основных алиментов и в счет долга, чтоб перечислять их самому. Бывшая жена на установление фиксированной суммы алиментов в нотариальной форме не соглашается.

2. Если буду просто раз в месяц почтовым переводом переводить одну сумму на алименты, а вторую в счет долга, то при обращении бывшей жены в суд по поводу неуплаты алиментов, они всё равно присудят мне 60% от среднего заработка по России?

3. Живу не по месту прописки, т.е. обратиться к своему судебному приставу нет возможности, да там и всё уже схвачено и подхвачено с той стороны. Можно ли с временной пропиской в другом городе обращаться к приставам или подавать какие-либо заявления в суд

, Ефим, г. Нижний Тагил
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Попробуйте догвориться с работодателем, что он будет показывать офиициальную заработную плату по минимуму, а налоги на эту з/п платить будете Вы (как гарантия — напишите ему заявление по собственному без даты).

Второй вариант — приносить приставам договоры о том, что Вы выполняли какую-либо разовую работу и получали за это деньги (приставы должны бцдцт их учесть)