Подскажите пожалуста надоли сдавать пдд?

Здравствуйте.скажите пожалуйста меня лишили вод. прав в августе 2014 на 6 месецев срок заканчивается надо ли мне издавать икзамен ПДД?

, виктор, г. Пятигорск
Александр Уруев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Виктор!

Да, в Вашем случае, чтобы вернуть водительское удостоверение, нужно пройти проверку знания правил дорожного движения в форме теоретического экзамена в подразделении ГИБДД.

Сдать экзамен можно в любое время после истечения половины срока лишения права на управление Транспортным Средством.

Вы обязаны заплатить все наложенные на Вас штрафы за нарушения ПДД.

Если уточните, по какой статье были лишены прав, подскажу, нужно ли Вам еще будет предоставлять медицинское
заключение на наличие медицинских противопоказаний к управлению
транспортным средством.

виктор
Клиент, г. Пятигорск

Ч.3ст. 12.5КоАП РФ (за ксеноновые лампочки)

Медицинское заключение на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством Вам предоставлять не нужно!

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Виктор!

Водителям, которых лишили прав после 01 сентября 2013 года, нужно сдавать экзамен по ПДД.

С Уважением, Надежда.