Признание недействительными действий банка

Здравствуйте.

Я вкладчик банка Волга-кредит, у которого 30 декабря отозвали лицензию.

Сумма вклада была - 700 000. Получив выписку по счету из банка обнаружила (и не только я, но и еще очень много людей вкладчиков этого банка), что сумма на счете намного меньше вклада, хотя деньги не снимали, а в выписке указано, что они были сняты.

АСВ соответственно выплатит ту сумму, которая сейчас на счете.

Но ведь понятно, что произошло мошенничество с вкладами.

Хочу подать в суд. Вопрос такой - к кому подать иск? к банку или к АСВ?

Если к банку, то в какой суд моего города - арбитражный или общей юрисдикции? по месту нахождения банка? Но ведь там сейчас временная администрация и не совсем понятно...

, смирнова елена, г. Самара
Аркадий Емельянов
Юрист, г. Москва

Если это мошенничество, то заявление подается в милицию. Временную администрацию также надо известить и начать проверку данного факта. После этого, уже принимать решение, что делать. Если это подтвердиться, то ущерб должны возместить.

смирнова елена
Клиент, г. Самара

скажите пожалуйста, если я подам в суд на АСВ, то подавать в суд Москвы (Таганский районный) ?

АСВ в данном случае не причем. Если это мошенничество это дело уголовное. Я вам написал обратитесь сначала к внешнему управляющему и выясните ситуацию. Если у вас есть документы об истинной сумме на счете предъявите. В суд надо идти после выясмнения всего. И вообще это конкретное дело. Обратитесь к юристам за плату в регионе и решайте вопрос. Тут нахаляву это не решается, ибо нет не документов и иной информации. Но можете и дальше вопрошать, но это ничего не решит. А выбирать вам, не мне.