Оплата обучения

Здравствуйте! У меня к Вам вопрос.В России заключают договор в долларах?я заключил договор в долларах . хотелось узнать так можно?

, Карен, г. Курск
Мария Сорока
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Карен!

На территории РФ рубль является единственным законным платежным средством (ст.140 ГК РФ) и все денежные обязательства должны выражаться в рублях (ст.317 ГК РФ). Стоимость в договоре может быть указана в иностранной валюте, но расчеты должны производиться в рублях. В договоре должно быть зафиксировано по какому курсу будет производиться расчет, это может быть, например, курс валюты на момент заключения договора, или на момент подписания акта оказанных услуг, и т.п.

С уважением, Мария

Олег Никитин
Юридическая компания "Юридическая компания Никитин и партнеры", г. Курск

В долларах может быть указан эквивалент, а оплата в рублях, так можно.

Юрист в г.Курске Никитин Олег.