Необходимость в техн паспорте на дом

если дом на участке сгорел,есть справка о пожаре.для вступления в наследство нужно ли кадастр.паспорт на дом делать?

, татьяна, г. Санкт-Петербург
Евгения Копорушкина
Юрист, г. Екатеринбург

Доброго времени суток, Татьяна.

Фактически объект перестал существовать в результате пожара, соответственно — невозможно сделать кадастровый паспорт на объект недвижимости, которого не существует.

Вам нужно предоставить нотариусу справку о том, что жилой дом полностью уничтожен в результате пожара.

И оформлять наследство Вы будете только на земельный участок (если кроме данного недвижимого имущества не имеется других объектов наследства).