Заканчивается срок договора, а выплат исполнителя нет

Добрый вечер! Я гражданка другой страны, недавно приехала в Москву, и столкнулась с так называемым "лохотроном недвижимости"! Хотела снять желье, нашла на одном из сайтов комнату, позвонила по указаному номеру, мне сказали подъехать в офис, заключить договор,заплатить сумму и мы с риелтором сразу же едем смотреть объект, если оно мне не понравиться, то он на месте мне отдаст деньги, а я ему взамен договор! Приехав по указаному адресу, я позвонила риелтору, он сказал, что его нет на месте, но он возле того адреса, где я хочу снять желье, поэтому,заключайте договор с моим начальством они передадут мне информацию о том, что договор заключен, и вы можете выезжать на объект, я вас там Встречу.я понимала, что тут что то неладное, но любопытство было сильнее. Заключив договор,заплатив сумму, менеджера при мне позвонили риелтору,он сказал, что можете ехать, я Вас тут жду! Приехав на место, он сказал, что я через 10 мин. Буду, через 20 мин. Позвонила, он сказал, что созвонился с хозяйкой она будет через 2 часа на месте. Меня все это разозлило, я поняла, что это все таки развод. Сразу же поехала в их офис, по приезду мне сказали, что Ваши деньги уже курьер отвез в главный офис! Пишите на возврат заявление! Написав заявление, звонила каждый день, они говорили, что машина не приехала, и т.д, позвонив по другому номеру, сказали, что на Ваше заявление дали отказ, только по окончанию договора. Сегодня приехала к ним в офис, сказали, что незнают что с моим заявлением, если это по вашей вине, то Вам могут вообще не выплатить, а вообще деньги привозят на возврат им раз в месяц 29 числа! И что делать, я теперь и незнаю 26.01.2015 заканчивается срок ихнего договора.базу недвижимости, которую по договору они должны были предоставить, предоставили, лишь после написание мною заявление, и то "из пополы", чтобы никто не знал, как мне сказал ихний администратор. Писать заявление в полицию? (Этого предприятия нет даже в интернете на сегодняшний день, хотя по их словам они существуют уже 4 года)

, Юлия, г. Москва
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

исать заявление в полицию?

Юлия

Здравствуйте, Юлия. да вы правы, нужно писать заявление в полицию. на мошенничество, официальную претензию о расторжении договора и взыскании уплаченной суммы, и по прошествии 10 дней иск в суд. не затягивайте не дожидайтесь истечения срока договора, по его истечению будет ещё сложнее. тем более что вы всего скорее уже подписали какой нибудь акт типа оказания услуг.

если предоставите документы готов рассмотреть их и попытаюсь оказать помощь в индивидуальном порядке.

Юлия
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ! Нет, кроме договора ничего не подписывала.в данный момент на руках от них только договор и квитанция об уплате(с пометкой: инфо)

тогда как и указал расторгайте договор и требуйте вернуть оплаченные деньги.