Получение ключей при переуступке

Решил взять квартиру, нашел отличный вариант в переуступку, теперь вопрос в следующем.

Завтра вносить деньги, вношу сразу 100% при этом они говорят, что надо ждать еще от 5 дней пока все оформляется и только тогда дадут ключи.

Дом уже построен и в нем живут хотелось бы получить ключ и обустроить между делом.

Есть ли возможность ?

, Василий Караулов, г. Санкт-Петербург
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, если квартира передана дольщику по акту то почему нет, если сдачи квартиры не произошло то только после приемки-передачи, подобное можно оговорить с продавцом устно.

Василий Караулов
Клиент, г. Санкт-Петербург

оформляем через агенство, продавца не знаем

По общему правилу квартиру переуступают до момента приемки-передачи (незадолго), соответственно в данную квартиру не то что Вы, а и продавец попасть не может, так по договору у него в данный момент не квартира а «ПРАВО требования».