Судимость мужа

Мужа держат в полиции, я беременная и 2-е детей могу ли я как-то повлиять на то,чтобы его не посадили? Точно причину задержания не знаю,но в управлении полиции сказали попытка выноса продуктов питания без оплаты из магазина,и сопротивление сотрудникам полиции! Буду очень благодарна,если подскажете вариант его условного наказания! Мне рожать через 2 месяца, с тремя детьми я одна не смогу не физически не финансого, тем более, третий со вторым ребёнок погодки! Прошу помочь! С Уважением Светлана!

, Светлана, г. Североморск
Игорь Рагозин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Если ранее не судим, т.е. нет рецидива, то дадут условно. Если же есть рецидив то надо знать какое преступление было до этого. Но в любом случае надо знать работает ли супруг? представьте следователю свидетельства о рождении детей, свидетельства о браке и справку из женской консультации о сроке беременности.

Светлана
Клиент, г. Североморск

Он был ранее судим,разбой! Он работает, но не официально, в строительной компании! Брак мы официально не успели рарегистрировать,только оплатили пошлину! Звонила снова в управление, сказали,что будет суд завра утром, но не посадят, дадут максимум штраф и пару суток! Обманывают?

Если говорят, что выпустят значит ничего серьезного, но на будущее постарайтесь повлиять не него, что бы думал не только о себе но и о детях. Если что пишите.

Марина Ниценко
Юрист, г. Челябинск

Светлана, в вашем случае вопрос достаточно малозначительности преступления. Однако он является кражей. Задержание возможно до 2 суток для выяснения обстоятельств. К сожалению, наличие у вас детей и Ваша беременность здесь окажут малое влияние, т.к. дети остаются с вами и вы трудоспособны с т.з. обыденности — декрет это временное состояние при котором выплачиваются пособия. Поэтому с т.з. правоохранителей, нет.

В дальнейшем, все зависит от его поведения. Если дело возбуждено, то по его статье оно может быть прекращено за примирением сторон. В этом случае необходимо возместить причиненный ущерб.  Если дело возбуждено и пойдет в суд, то Ваше положение, наличие иждивенцев на назначение наказания повлияет. Если это первый случай, ранее не привлекался, тяжелое материальное положение и вы соберете положительные характеристики в места работы и места жительства (можете это сделать не указывая куда и по какому вопросу) — то вы можете рассчитывать на условный срок.

Светлана
Клиент, г. Североморск

Он был ранее судим,разбой! Он работает, но не официально, в строительной компании! Брак мы официально не успели рарегистрировать,только оплатили пошлину! Звонила снова в управление, сказали,что будет суд завра утром, но не посадят, дадут максимум штраф и пару суток! Обманывают?