Страхование в СБ

Здравствуйте, хочу взять кредит, могу я как то отказаться от страховки ? Я слышал отказаться всегда можно , но банк тогда не одобрит кредит.

, Максим, г. Санкт-Петербург
Николай Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Максим!

Вы всё верно слышали. Выдача кредита — это право банка, а не обязанность. Поэтому банк ставит свои условия, в том числе и страхование. Не согласны с условиями — не берите кредит.

Удачи!