Нормативный документ

Здравствуйте. Прошу Вас подсказать нормативный документ запрещающий службу в органах внутренних дел супругов или близких родственников, если один из них находится в прямом подчинении другого. 342-ФЗ прямо об этом не говорит. Спасибо.

, Вячеслав Анатольевич, г. Санкт-Петербург
Инна Артемова
Юрист

Закон о службе в ОВД в ст 14 говорит, что:

1. На сотрудника органов внутренних дел распространяются ограничения, обязанности и запреты, связанные со службой в органах внутренних дел, установленные статьей 29 Федерального закона «О полиции».

таким образом

Закон о полиции.

Статья 29. Ограничения, обязанности и запреты, связанные со службой в полиции

1. Сотрудник полиции не может находится на службе в полиции в следующих случаях:

6) близкое родство или свойство (родители, супруги, дети, братья, сестры, а также братья, сестры, родители, дети супругов и супруги детей) с сотрудником полиции, если замещение должности связано с непосредственной подчиненностью или подконтрольностью одного из них другому.