Возврат или обмен товара

Здравствуйте. Приобрела заказные межкомнатные двери. Договор купли продажи еще не исполнен. Оказалось что вставка зеркало не каленое, а у меня ребенок 4 месяца подростает. Если разбить,то расыпется на осколки. Опасно. Могу я поменять эти двери на другие.Спасибо.

, Яна, г. Выборг
Сергей Кузьминых
Юрист, г. Краснодар

Можете потребовать в претензионном порядке на основании ст. 7 ЗоЗПП, если нужно составить претензию обращайтесь.

Оксана Александровна
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Если покупка была совершена дистанционным способом, а именно:

… на основании ознакомления потребителя с предложенным продавцом описанием товара
посредством каталогов, проспектов, буклетов, фотоснимков, средств связи (телевизионной, почтовой, радиосвязи и других) или иными исключающими
возможность непосредственного ознакомления потребителя с товаром либо образцом товара при заключении такого договора (дистанционный способ
продажи товара) способами.

(п.1 ст. 26.1 Закона о защите прав потребителей)

то Ваши права таковы:

п.4 ст.26.1 Закона о защите прав потребителей:

Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

В случае, если информация о порядке и сроках
возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товарав течение трех месяцев с момента передачи товара.

Возврат товара надлежащего качества возможен в
случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара.
Отсутствие у потребителя документа, подтверждающего факт и условия покупки товара, не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца.

Потребитель не вправе отказаться от товара
надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его
потребителем.

При отказе потребителя от товара продавец должен
возвратить ему денежную сумму
, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного
товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.