Обвинили в краже денежных средств на работе

Я работаю в магазине Адидас, сегодня обвинили в краже денежных средств из сейфа, в размере 2100 рублей.

Сейф находится под столом, на сейфе лежит пачка бумаги А4, лист из которой мне и понадобился в данном случае

Имеется видео, на котором действительно запечатлен я, и момент как я наклоняюсь под стол,факт открытия сейфа и хищения денег отсутствует.

Помимо меня к нему имеют доступ все сотрудники магазина (6 чел)

Тетрадь пересчета денежных ср-тв не ведется

Узнать когда именно было совершено хищение нет возможности.

Подозрение пало на меня, т.к. якобы я не просто так наклонился туда, тем более что в тот момент деньги из кассы в сейф я не переносил.

Как быть в подобной ситуации?

, Владимир, г. Москва
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Владимир.

сохранить видеозапись, в целом если вы деньги не брали, то настаивать на своём.

вероятнее всего работодатель будет вынужден обратиться в полицию и тогда придётся доказывать что вы не причястен к исчезновению денег.

но учитывая что пересчёт денег не ведётся думаю доказать что эти деньги там находились будет сложно, доказательств что вы их брали нет, ответственности за обеспечение их сохранности думаю тоже нет. поэтому думаю правда будет на Вашей стороне, но не исключаю что с работой придётся распрощаться. не любят работодатели спорить с сотрудниками.