Как правильно составить заявление и какие документы необходимо собрать

доброго времени суток.подскажите как составить заявление на снижение процентов алиментов так как плачу по 25 двум дочерям и какие нужно собрать документы

, Алексей, г. Сургут
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алексей.

вот примерная форма.

Мировому судье судебного участка N _____
________________________________________
Истец: _________________________________
(Ф.И.О., адрес)
Ответчик: ______________________________
(Ф.И.О., адрес)

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
о снижении размера алиментов

По решению мирового судьи судебного участка № ____ ___________ от «___»____________ ____ г. с меня взыскиваются алименты в пользу ответчицы _____________________________________ на ребенка (детей)
(Ф.И.О.) _________________________________________________
(имя, число, месяц, год рождения ребенка (детей))
в размере _________________ части заработной платы.
Кроме того, по решению мирового судьи судебного участка № ____ ____________ от «___»__________________ ___ г. с меня взыскиваются алименты в пользу _____________________________ на ребенка (детей)
(Ф.И.О. получателя) _____________________________________
(имя, число, месяц, год рождения ребенка (детей))
в размере _________________ части заработной платы.
Общий размер взыскиваемых с меня алиментов составляет ________ моего заработка и превышает установленную законом долю.
В соответствии со ст. 119 СК РФ,
ПРОШУ:
Снизить размер алиментов, взыскиваемых по решению мирового судьи судебного участка № ____ ___________ от «__» _________ ___ г.
Взыскивать с меня в пользу ответчицы _______________ на содержание
(Ф.И.О.)
ребенка (детей) __________________________________________________
(имя, число, месяц, год рождения ребенка (детей)
в размере _____________ части заработной платы ежемесячно.
Приложения:
1. Копии решений мировых судей от «___»_____________ ____ г. и «__»____________ ___ г.
2. Справка о зарплате.
3. Документ, подтверждающий оплату госпошлины.
4. Копии искового заявления в количестве _______ экземпляров.
«__»___________ ____ г. _________________
(подпись)

в качестве доказательств Вы сможете предоставить 2 решения которыми взысканы алименты на каждую из дочерей.

Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.