Расторжение договора на оказание услуг фитнес-центром

30.11.2013 г. я приобрела для дочери абонемент в строящийся фитнес-клуб по акции 1 год за 6500 руб. Меня уверили, что клуб откроется через месяц. Но не через месяц, ни через два он не открылся. В августе 2014 г я была вынуждена переоформить договор на себя, т.к. дочь уже поступила в другой город на учебу. По сей день (19.01.2015) меня не оповестили об открытии клуба. На мою просьбу вернуть деньги, мне сообщили, что вернут за минусом 1900 руб, т.к. клуб открылся 22.11.2014 и меня, якобы, уведомили смс-сообщением об этом. (В договоре указано, что активация клубной карты наступает после открытия клуба, при первом посещении клиента, но не позже, чем через 30 дней с даты официального открытия клуба.

Смс-сообщения я не получала. Могу ли я потребовать выплату полной стоимости абонемента (а так же компенсации в размере 0,5% согласно ст.23 п.3 ЗоЗПП)?

Заранее спасибо!

Уточнение от клиента

Спасибо за информацию. Уточните, пожалуйста, 3% неустойки согласно какой статьи и закона?

, Ольга, г. Тверь
Егор Мартынов
Юрист, г. Москва

Вы в праве требовать возврата денежных средств, за вычетом фактических понесенных расходов исполнителем (подтвержденных), неустойка у вас 3 % за просрочку выполнения ваших требований (письменных)

ст 28  31, закона о защите прав потребителей