Имущественные вычеты по налогам

Мы купили в феврале 2014 года дом.Собственник муж.Имеет он право на получение возврата 13%,если не работает с января 2006 года

Уточнение от клиента

адрес эл.почты varaksina.1945@mail.ru

, Надежда Вараксина, г. Красноярск
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Надежда!

Ваш муж в теории имеет право на получение имущественного налогового вычета. Но проблема в том, что получать вычет ему не с чего, т.к. с 2006 года он не получает доходов по ставке 13 процентов. Вычет можете получить вы, например, если работаете и уплачиваете налоги по указанной ставке. Может быть, для вашей семьи выгоднее, чтобы ваш муж устроился на работу (допустим, имеет высокооплачиваемую профессию) и получал имущественный вычет.