Машина продали без моего ведома

Дал машину человеку,ПТС оригинал у меня,потом узнаю что он продал мою машину по какому то ПТС поддельному.что делать?есть вариант вернуть машину?

, Иван, г. Краснодар
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Иван!

Вам необходимо обращаться в полицию по факту мошенничества (преступление на лицо)

Статья 159. Мошенничество
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 159]

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
2. Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину, — наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Чем Вы раньше обратитесь, чем быстрее Вы сможете вернуть свой автомобиль.

Удачи Вам!