Как пзыскать на содержание сожительницы инвалида

можно ли заставить сожителя платить алименты на мое содержание, если имеем совместного ребенка

, татьяна павлюк, г. Уссурийск
Елена Некляева
Юрист, г. Михайловка

Здравствуйте! Статьей 89-90 СК РФ предусмотрены обязанности супругов либо бывших супругов по взаимному содержанию. Если у вас брак не зарегистрирован или не был зарегистрирован то алименты на ваше содержание законом не предусмотрены.