Забрали телефон

руководитель фирмы забрал телефон когда увидел что произвожу запись на телефон наш разговор он матерился и обзывал матом.как можно забрать телефон,

, Александр, г. Оренбург
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Вы уже задавали этот вопрос. С чем связано то что ВЫ его задаете опять?

Александр
Клиент, г. Оренбург

думаю может еще чем помогут.думаю полиция не поможет

думаю полиция не поможет

Александр

Поможет, поверьте.

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Можете подать иск в суд об истребовании из чужого незаконного владения вашего имущества.

С уважением Алексндр

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Александр!

Обращайтесь в суд с иском.

Примерный образец Вам привожу.

В __________________________ (наименование суда)

Истец: ______________________ (ФИО полностью, адрес)

Ответчик: ___________________ (ФИО полностью, адрес)

Цена иска: ___________________ (вся сумма из требований)

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

об истребовании имущества из чужого незаконного владения

Я являюсь собственником _________ (наименование имущества) на основании _________ (указать основания возникновения у истца права собственности на спорное имущество, указать полные реквизиты документов

 «___»_________ ____ г. указанное имущество выбыло из моего законного владения _________ (указать причины и основания выбытия имущества из законного владения истца). Имущество находится в незаконном владении ответчика, поскольку _________ (указать известные истцу обстоятельства незаконного владения ответчиком спорным имуществом).

В период незаконного владения ответчик извлек доход из пользования моим имуществом в размере ____ руб., поскольку _________ (указать основания для расчета дохода за время незаконного владения чужим имуществом). Добровольно вернуть принадлежащее мне по праву собственности имущество ответчик отказался, мотивируя свой отказ тем, что _________ (указать основания отказа ответчика вернуть чужое имущество в добровольном порядке).

На основании изложенного, руководствуясь статьей 301 Гражданского кодекса РФ, статьями 131-132 Гражданского процессуального кодекса РФ,

Прошу:

Истребовать из чужого незаконного владения _________ (ФИО ответчика) принадлежащее мне по праву собственности имущество _________ (наименование имущества).

Взыскать с _________ (ФИО ответчика) в мою пользу полученные доходы от незаконного владения и использования имущества в размере ____ руб.

Перечень прилагаемых к заявлению документов:

Копия искового заявления

Документ, подтверждающий уплату государственной пошлины

Документы, подтверждающие право собственности истца на имущество Документы, подтверждающие факт владения ответчиком спорным имуществом Документы, подтверждающие размер доходов, полученных (которые он мог получить) ответчиком от использования имущества

Расчет доходов, подлежащих взысканию с ответчика

Другие доказательства, подтверждающие основания искового заявления об истребовании имущества из чужого незаконного владения

Дата подачи заявления «___»_________ ____ г. Подпись истца _______
С Уважением, Надежда.