Сельское хозяйство

как получить помощь- субсидию на развитие сельского хозяйства при наличии паев земельных, по программе Д. Медведева. Куда обратиться , какие документы и как получить помощь?

, иван, г. Орск
Артем Данилов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте уважаемый Иван! Дело в том, что в вашем городе должна быть следующая организация.

Для ответа на ваш вопрос — рекомендую для начала собрать дополнительную информацию в следующих организациях:

crppr.gov.spb.ru/ (Комитет по развитию предпринимательства
и потребительского рынка Санкт-Петербурга);

osspb.ru/ (Общественный Совет по развитию малого предпринимательства при Губернаторе Санкт-Петербурга);

Предположу, что ваш вопрос может рассмотреть также Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Орске.

Дело в том, что сейчас предпринимателей по теме сельского хозяйства поддерживают и оказывают им всестороннюю консультационную, финансовую и информационную помощь. На мой взгляд, вам для начала необходимо обязательно проконсультироваться в тех структурах, которые отвечают за подобные вопросы. Предприниматели в области сельского хозяйства — люди, с которыми связаны большие надежды.

В вашем городе есть подобные учреждения?

Вот я нашел какую-то ссылки. Они подходят?

www.orinfo.ru/23570/otkryta-goryachaya-liniya-dlya-predprinimatelei

orsk-adm.ru/?q=podpred

«Предоставление субсидий

В целях оказания государственной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства, министерством экономического развития, промышленной политики и торговли Оренбургской области в рамках областной целевой программы «О развитии малого и среднего предпринимательства в Оренбургской области» на 2012-2014 годы реализуются следующие меры:

1) Субсидирование за счет средств областного бюджета процентной ставки по кредитам, полученным:

— сельскохозяйственными кредитными потребительскими кооперативами с целью предоставления займов членам сельскохозяйственных кооперативов, являющимся субъектами малого и среднего предпринимательства, для осуществления предпринимательской деятельности в размере 2/3 произведенных ими затрат, но не более 2/3 ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на дату заключения договора о предоставлении кредита;

— субъектами малого и среднего предпринимательства в размере 2/3 произведенных ими затрат, но не более 2/3 ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на дату заключения договора о предоставлении кредита. Субсидия не предоставляется на возмещение части затрат по кредитам, привлеченным для выплаты заработной платы, осуществления налоговых и иных обязательных платежей, покупки легкового транспорта, не оборудованного для использования в коммерческой деятельности, имущества, используемого для сдачи в аренду. Субсидия не может превышать 1 000,0 тыс. рублей на одного субъекта малого (среднего) предпринимательства.

Условия и порядок предоставления субсидий определены постановлением Правительства Оренбургской области № 796-п от 17.09.2012 «О порядке предоставления субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства, сельскохозяйственным кредитным потребительским кооперативам Оренбургской области на возмещение части затрат, связанных с уплатой процентов по кредитам»

2) Возмещение части затрат, связанных с уплатой субъектом малого и среднего предпринимательства первого взноса при заключении договора финансовой аренды (лизинга). Субсидии субъектам малого и среднего предпринимательства предоставляются по затратам, возникшим в 2012–2014 годах на уплату авансового (первоначального) платежа по договору финансовой аренды (лизинга) в размере 30 процентов авансового (первоначального) платежа, но не более 500 тыс. рублей на одного получателя субсидии.

Условия и порядок предоставления субсидии определен постановлением Правительства Оренбургской области № 553-п от 28.06.2012 «О порядке предоставления субсидий из областного бюджета субъектам малого и среднего предпринимательства Оренбургской области на возмещение части затрат по договорам финансовой аренды (лизинга)».

3) Возмещение части затрат, связанных с участием в зарубежных и российских выставочно-ярмарочных мероприятиях. Субсидии предоставляются субъектам в размере 2/3 фактически произведенных затрат на оплату регистрационного взноса, аренды выставочной площади и оборудования, но не более 100 тысяч рублей на один субъект. Условия и порядок предоставления субсидий определены постановлением Правительства от 25.02.2013 г. №138-п «О порядке предоставления субъектам малого и среднего предпринимательства субсидий на возмещение части затрат, связанных с участием в зарубежных и российских выставочно-ярмарочных мероприятиях».

Составы и положения о конкурсной комиссии и экспертной группе, а также приоритетные направления поддержки и развития малого и среднего предпринимательства утверждены приказом министерства экономического развития, промышленной политики и торговли Оренбургской области № 58 от 17.08.2012 «О реализации мероприятий государственной поддержки малого и среднего предпринимательства».

По вопросам предоставления субсидий обращаться в отдел по работе с предприятиями промышленности, малого, среднего бизнеса и перспективного развития администрации г.Орска ( пр.Ленина, 29, каб. 308, тел. 21-13-36, 25-82-17); отдел поддержки предпринимательства министерства экономического развития, промышленной политики и торговли Оренбургской области (9 Января, 64, каб. 703, 704, 711, 712; тел.: 78-69-32, 78-64-01, 78-69-33, 77-68-25, 78-69-34)».
Источник информации:http://www.orsk-adm.ru