Справка о не судимости

Здравствуйте, я устраиваюсь на работу в детский сад, но мне сказали что нужна справка о не судимости. где мне ее можно взять если я гражданка Молдовы, у меня есть РВП и я живу в России с 5 лет . Мне сейчас 19. Я позвонила в УФ МС и мне сказали что только в Молдавии ее можно взять. И если можно получить ее в России, то надо месту жительства или по прописки?

, Юлия, г. Ростов-на-Дону
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Если Вы легально находитесь на территории РФ, вариантов три:
1. Выезжайте домой в Молдавию и сами берите нужную Вам справку.
2. Обратитесь в консульство Молдавии в Москве.
3. Позвоните домой и попросите кого-нибудь из родных или знакомых взять для Вас справку о наличии-отсутствии судимости, оформив доверенность на получение справки на имя вашего знакомого находящегося в Молдавии и тот обратиться в адрес полиции в ваших интересах. и, соответственно, выслать её Вам.