11.05.15г. Получение прав

Нужноли сдовать экзамены перед получением прав, лешон был в ноябре 2013г. ( в нетрезвом состоянии)

, Игорь, г. Челябинск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Если совершили правонарушение до 1 .09.13, то не надо

Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день,

Согласно Постановлению правительства от 14 ноября 2014года №1191, возврат водительского удостоверения лицу, подвергнутому административному или уголовному наказанию в виде лишения права на управление транспортными средствами (далее — лицо, лишенное права на управление), производится после проверки знания им правил дорожного движения в подразделении Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации (далее соответственно — проверка, подразделение Госавтоинспекции).Проверка проводится путем сдачи теоретического экзамена…

Данные изменения начинаются распространяться на тех граждан, кто был лишен прав с 1 сентября 2013года.Придется сдавать. Удачи.

Игорь Дьяконов
Юрист

Доброе утро.

Игорь, в вашем случае сдавать знание ПДД придется. Данное условие действует с 01.09.2013 года.

Всего доброго, удачи.