Декрет при временной должности на период декретного отпуска работника

Здравствуйте! Интересует вопрос про декретный отпуск на временной должности. Я устроилась работать на временную ставку, на период декретного отпуска основного работника. за это время сама забеременела во время декретного отпуска сотрудницы, когда пойду в декрет, основной работник еще будет в декрете... будут ли мне выплачивать все положенные пособия, выплатят ли денежные средства по беременности и родам? и когда выйдет основной работник, меня могут уволить если я в декрете? если уволят, будут ли выплачиваться пособия далее или мне нужно будет обратиться в собес? Каковы права работника на период декретного отпуска

, Ксения Сафонова, г. Нижний Новгород
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

будут ли мне выплачивать все положенные пособия, выплатят ли денежные средства по беременности и родам?

Ксения Сафонова

Обязательно.

и когда выйдет основной работник, меня могут уволить если я в декрете?

Ксения Сафонова

Да, так как у вас договор заключен на период нахождения основного работник в отпуске по уходу за ребенком.

если уволят, будут ли выплачиваться пособия далее или мне нужно будет обратиться в собес?

Ксения Сафонова

Вам нужно будет обратиться в отдел социальной защиты по месту вашего жительства после увольнения.