Квартиранты съехали не заплатив

Здравствуйте. Квартиранты съехали, не заплатили. Был договор заключен просто на бумаге без печатей (имеет ли он силу?), паспортные данные есть. Снимали квартиру у меня 7 месяцев. Испортили новую мебель, оставили неоплаченные квитанции, ужасную грязь. Также оформили, каким то образом на меня по ксерокопии паспорта без моего присутствия и ведома в аренду интернет оборудование (я так понимаю еще и подпись в договоре аренды подделали). Как мне поступить в этой ситуации? Я хочу возместить ущерб, который мне нанесли жильцы, подать в суд на компанию, которая оформляет оборудование без человека по ксерокопии паспорта, причем с пропиской вообще по другому адресу (не там, где устанавливали оборудование). Реально ли это?

, Лена, г. Санкт-Петербург
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Так как вы физические лица то ни о каких печатях речи идти не может. Договор имеет юридическую силу просто с подписями.

Вам следует обратиться в суд и взыскать стоимость неоплаченного проживания, коммунальных услуг. Также по возможности провести экспертизу о порче мебели и взыскать стоимость ущерба

Расторгнуть договор на интернет и телефонию с оператором.

С уважением Александр

Лена
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо, большое, а чтобы расторгнуть мне надо вернуть оборудование, которое увезли квартиранты или оплатить его.

Спасибо, большое, а чтобы расторгнуть мне надо вернуть оборудование, которое увезли квартиранты или оплатить его

Лена

Оборудование естественно нужно вернуть если оно взято в аренду