Овощной ларек без кассового аппарата

Здравствуйте! Скажите пожалуйста я могу открыть фруктово-овощной ларек используя ИП с ЕНВД, т.е ИП без кассового аппарата. Спасибо

, Нона, г. Москва
Александр Вахрин
Юрист, г. Екатеринбург

Судя по Вашей регистрации, Вы из Москвы.

ЕНВД является обязательным для организаций и ИП, если вы осуществляете предпринимательскую деятельность на территории муниципального образования, где данный режим введен в установленном порядке, а также, если в местном нормативном акте о введении ЕНВД упомянут ваш вид деятельности (п. 1 ст. 346.28 НК РФ).
Следует отметить, что на территории г. Москва с 01.01.2012 г. система налогообложения в виде ЕНВД отменена (в соответствии с законом г. Москвы от 26.01.2011 г. № 3), но действует в других муниципальных образованиях, в том числе и на территории Московской области.

С уважением, Александр.