Увольнение во время отпуска

здравствуйте. подскажите, пожалуйста, я в отпуске с 05.01.14 до 30.01.15г. хочу написать заявление по собственному. как сделать так, чтоб написать и не отрабатывать 2 недели? и кому нести заявление, я работаю на гос предприятии

, Елена,
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

чтоб написать и не отрабатывать 2 недели?

Елена

Пишите заявление и направляйте его почтой, заказным с уведомлением, или есть возможность вручите его работодателю, или  отделу кадров.

Если отправите заказным с уведомлением вам придёт уведомление о вручении, если вручите лично, пусть поставят отметку на вашем экземпляре.

Имейте в в виду, что течение 2х недельного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления об увольнении.

Пока вы находитесь в отпуске эти дни идут в счет отработки.

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Елена!

Можете написать заявление прямо сегодня, главное уведомить работодателя за 14 дней. Пишите — прошу уволить 30.01.2015г. Чтобы уволиться в последний день отпуска, заявление работодатель должен получить не позднее 16.01.2015г. Заявление можно отнести в отдел кадров или направить по почте заказным письмом.

Удачи!