Если алименщик уходит в отпуск по уходу за ребенком

С чего будут начисляться алименты на первого ребенка, если бывший муж уйдет в отпуск по уходу за вторым ребенком и у него нет другого дохода кроме детю пособия по уходу

, Евгения, г. Кондрово
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Пособие по уходу за ребенком не является доходом, а следовательно не является источником для удержания алиментов.

Если не будет иных доходов, алименты не будут удерживаться, при этом будет накапливаться долг.