Что такое Разносная торговля?

Торговля через интернет-магазин является ли разносной торговлей???

.....................................................................................

, Христафор, г. Москва
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Торговля через интернет-магазин является ли разносной торговлей???

Христафор

Добрый день!
Согласно трудовому кодексу :

разносная торговля — розничная торговля, осуществляемая вне стационарной розничной сети путем непосредственного контакта продавца с покупателем в организациях, на транспорте, на дому или на улице. К данному виду торговли относится торговля с рук, лотка, из корзин и ручных тележек;

По данному определению торговля через интернет- магазин не является таковой!

Данный вид правоотношений( торговля через интернет- магазин ) регулируется Постановлением Правительства РФ от 27.09.2007 N 612«Об утверждении Правил продажи товаров дистанционным способом»

Христафор
Клиент, г. Москва

а розносная торговля и вне стационарных мест торговля-синонимы???