Обжалование решения мирового суда по статье 12.15 часть 4

Получил постановление мирового судьи.В постановлении говорится: "судом установлено,что гр....,был задержан сотрудниками ГИБДД на ул.Воровского".При этом фактически я был задержан на другой улице(на расстоянии более 300 метров от места нарушения).Имеет ли смысл ссылаться на это при составлении аппелиациооной жалобы?Было ли со стороны сотрудников ГИБДД какое-то нарушение,что ими не была предпринята попытка остановить меня на месте фактического нарушения?Решение вынесено по статье 12.15 часть 4.Я настаивал на статье 12.16 часть 2 (у меня был поворот налево).

, Радик, г. Уфа
Александр Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Если место совершения правонарушения указано в протоколе и установлено судом правильно — место остановки значения не имеет и повлиять на законность постановления не может. Нарушения со стороны сотрудников не было.

Настаивайте на переквалификации на 12.16.

Да, и жалоба называется просто «жалоба на постановление по делу об АП», а не «апелляционная».

Для более подробного ответа необходимо изучить материалы дела.

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Имеет ли смысл ссылаться на это при составлении аппелиациооной жалобы?

Радик

Имеет смысл ссылаться на все ошибки.

Было ли со стороны сотрудников ГИБДД какое-то нарушение, что ими не была предпринята попытка остановить меня на месте фактического нарушения?

Радик

Если и было, то недоказуемо, остановили когда смогли.

Решение вынесено по статье 12.15 часть 4.Я настаивал на статье 12.16 часть 2

Радик

Так и настаивайте на своем.

Успехов.

Радик
Клиент, г. Уфа

В протокол были вписаны свидетели,которые были остановлены,когда протокол был уже составлен и мной была внесена в протокол запись,что я с протоколом не согласен(соответственно нарушения они не видели).

Законны ли действия сотрудников ГИБДД?

Радик

Нет, не законны. Пробуйте вызвать свидетелей в суд, чтобы они подтвердили, что не видели нарушения.

Успехов.