Программы доступные многодетной семье

Здравствуйте! Какие программы, по поводу улучшения жилищных условий, доступны для многодетной (3 детей) мало обеспеченной семьи?

, Алена, г. Пенза
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте Алёна.Малообеспеченные граждане РФ имеют право на улучшение жилищных условий. Помощь положена собственникам (нанимателям), чья площадь жилого помещения на одного члена семьи меньше нормы или жилье не соответствует установленным требованиям. В России созданы различные жилищные программы – субсидии, социальная ипотека, сертификаты, жилье по социальному найму.Удачи Вам!