Является ли расходник взятый в частной клиники документом для суда

Добрый день.После неудачной имплантации в Минске,обратилась в клинику в Москве с вопросом,можно ли что то исправить и получить желаемый результат.Врач пообещал,что после ряда обследований и слепков скажет ответ.После был озвучен положительный ответ.При этом сказали,что для хорошего результата необходимо провести ряд операций и всяческих манипуляций.Я согласилась и вот уже по истечении года и потраченных 300000 во рту так ничего и не появилось,кроме боли,обточенных собственных зубов и так и торчащих "минских" имплантов.После заданных мной вопросов,что же делать,врач говорит,что по сути их вообще нужно удалить,так как они стоят не там где надо))))) А что раньше(год назад) это не было видно??? Чеков мне не давали,енсть в онлайн банке смс о переводе ден средств в данную клинику.Может удастся взять расходники,есть ли смысл судиться или все похерить?

, Татьяна, г. Москва
Александр Афанасьев
Адвокат, г. Волжск

Татьяна, деньги в поликлинику вы на каком основании перечислили, другими словами, Договор вы заключали?

Татьяна
Клиент, г. Москва

часть платила наличными,частично по терминалу.Обещали дать копии договоров на услуги,я сказала,что собираю документы для налоговой на возврат ден средств.

Если вами договор не подписан, то вы можете взыскать перечисленные денежные средства, как полученные ими в результате неосновательного обогащения. Для этого вам необходимо подтвердить в суде, если добровольно не перечислят,   факт перечисления вами определенной суммы денег. Для этого вам понадобятся расходные ордера.