Расторжение контракта

хочу расторгнуть контрак,но не дают ,то и дело не принимают документы,что лучше сделать?И еще если я захочу перевестить в другую часть,обязаны будут перевести меня

, андрей, г. Иваново
Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

Здравствуйте, Андрей!

Статья 450. Основания изменения и расторжения договора  ГК РФ

1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.

2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:

1) при существенном нарушении договора другой стороной;
2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.

Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.

3. В случае одностороннего отказа от исполнения договора полностью или частично, когда такой отказ допускается законом или соглашением сторон, договор считается соответственно расторгнутым или измененным.

рен

Подавайте заявление на рассмотрения расторжения контракта.

Остались вопросы, пишите.

С уважением, Константин Андреевич.