Как заставить платить за воду второго собственника

Я собственник 1/2 общей доли в праве. Второй собственник проживает в другой квартире и принес в ЕИРЦ справку о временном отсутствии. В ЕИРЦ на второго собственника перестали начислять хол. и гор. воду, а собственник постоянно приезжает в квартиру и целенаправленно льет воду. привозит и стирает белье и т.п., т.к. отношения не сложились.Что делать в этой ситуации?

, Юрий, г. Москва
Галина Гаевская
Юрист, г. Ачинск

Здравия!

Если у вас не установлены счетчики на водоснабжение и вы оплачиваете по среднему, пусть себе дальше льет, с него же начисление снято.

Если счетчики установлены, тогда вам надо скорее всего в суд обратиться.