Беременность в несовершеннолетие

Здравствуйте! Мне на данный момент 15 , парню 23 . 3 месяц беременности , хотим расписаться. Родители одобряют . Его могут посадить ? Или что нужно делать для того , чтобы не посадили ?

, Алена, г. Москва
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Действия Вашего парня образую состав преступления, предусмотренный ч. 1 ст. 134 УК РФ. При этом, его могут не привлечь к уголовной ответственности, если Вы вступите в брак. Однако, по общему правилу брачный возраст в РФ — наступает с 18 лет, этот возраст может быть снижен до 16, а законами регионов РФ — до 14. При этом, в Москве брачный возраст может быть снижен только до 16 лет (в МО — до 14). Таким обращом, е сли Вы проживаете в Москве, то Вы не сможете зарегистрирвоать брак, пока ЫВам не исполнится 16.

Кроме того, для регистрации брака необходимо будет получить разрешение органов опеки

Наталия Борисова
Адвокат, г. Москва

Вы должны подать в администрацию города заявление о вступлении в брак и предъявить подлинники и копии свидетельства о рождении, медсправку о беременности, согласие на брак родителей (родители должны присутствовать сами). Cрок рассмотрения заявления около 20 дней. Глава администрации (префектуры) выдает разрешение и уже с этим разрешением обращайтесь в загс. При подаче документов и дальнейшем регистрации брака его никто не посадит.

Алена
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ .

А как подавать заявление в администрацию города ?

Сходите в местную администрацию, возьмите там бланк, или на стенде около отдела, который занимается выдачей разрешения на брак, узнайте часы приема, соберите все документы и все вместе идите (вы, ваш жених и ваши рдители)